Как я познакомился с криптовалютой

Друзья мои! В последнее время все чаще говорят, об изменении мышления, о меняющихся приоритетах, о новых возможностях, которые возникли в связи с глобальным распространением интернета. Я, также как и многие из Вас, не обращал на это должного внимания, пока в один прекрасный день, который я запомню надолго 
(12 мая 2017), я не взглянул на курс Биткойна. (Bitkoin- первая в мире официально признанная криптовалюта). На тот момент он составлял 2400$ за один Биткойн. 
Я вспомнил, как 6 лет назад, я наткнулся на статью о Биткойне, почитал про человека, который купил две пиццы за 10.000 биткойнов, тем самым впервые в мире совершив криптовалютную экономическую операцию. Тогда у меня промелькнула мысль, что надо бы купить этих биткойнов долларов на 50-100. Промелькнула, и не задержавшись в голове.....исчезла. 
И вот спустя 6 лет, я продолжал смотреть на курс, а рука непроизвольно потянулась к калькулятору, хотя и без него все было ясно. Нехитрые вычисления показали, что мои не вложенные 50-100 долларов превратились бы в......... 284.000.000$. Настроение было испорчено. Я искал способы самооправдания, но не находил их. Я говорил, что 6 лет- это долгий срок, но и это не помогало. Ведь уже 4 года назад Биткоин стоил около 100$, и это означало, что всего за 2 года, я заработал бы 20.000.000$. Казалось бы, День был окончательно потерян.... Но я начал копать дальше....
Сразу скажу, что я не блогер, не продвинутый юзер, не майнер, ..... все эти слова были незнакомы для меня до недавнего времени, потому что, я такой же, как и большинство из Вас.
Но я люблю познавать новое, учится тому, что мне интересно, продвигать идеи.
Так вот, порывшись в интернете, прочитав кучу полезного (и не очень) материала, я обнаружил, что криптовалюта имеет большой потенциал развития, что помимо биткойнов есть лайткоины, догикойны, эфириум, и еще куча других коинов, которые объединены под общем названием альткойн (от слова альтернативный).
Узнал, что пик развития криптовалюты еще далеко впереди, а также о том, что она предоставляет заманчивые возможности построения различных схем прибыли.
До этого я, как и многие из Вас, не обращал внимания на рекламу типа "заработай на кликах", или зайди на сайт- получи миллион". Справедливости ради, надо сказать, что многое из этой рекламы, действительно, мягко говоря преувеличение. Но я на своем примере убедился, что  надо присматриваться к новым возможностям, ведь в конце концов минимум, что мы из этого извлечем, это новые знания, а это того стоит. 


1 комментарий:

  1. Hello i have attended workshops talking about crypto currencies but my question about the whole bitcoin thing is how do i guarantee the security of my money and since its so online based, who am i to talk to in the event that i lose my money. I am asking so i can be able to make an informed decision

    ОтветитьУдалить

Прошу Вас оставлять коментарии по теме, воздержатся от нецензурных выражений и переходов на личности. Благодарю за комментарий!